8 Февраля

Спорт Мария Голодковская: "Оптимизм - будущее!"

8 Февраля Спорт
Мария Голодковская: "Оптимизм - будущее!"

8f17f8df

Сегодня в гостях у GNC - Мария Голодковская, звездный тренер, нутрициолог, консультант по питанию и фитнесу, ведущая, автор многочисленных статей, призер чемпионата Москвы, финалистка чемпионата России по фитнес-бикини.

GNC: Мария, привет! Очень рады тебя видеть! Потрясающе выглядишь! 
Первый вопрос, который волнует многих наших читателей - с чего все начиналось?  Ведь как известно, самый сложный шаг на пути к телу мечты - первый. Ты всегда вела здоровый образ жизни, или в какой-то момент все поменялось? Расскажи :) 

Мария: Если вы думаете, что я родилась с 'кубиками' на животе, то вы глубоко ошибаетесь! :) В детстве я ненавидела спорт! Много раз покупала абонементы в фитнес-клуб, ходила месяц, а дальше, он так и оставался валяться где-то в ящике комода. Наверное, такая ситуация знакома многим. Мне хотелось изменить свою фигуру, но не хватало мотивации, я не совсем понимала, что мне делать в зале. Сейчас я понимаю, что меня, по большому счёту, все устраивало. Все изменилось, когда я сильно поправилась от приема противозачаточных таблеток. Дошло до того, что я просто не могла смотреть на себя в зеркало. Я начала носить свободную спортивную одежду, на пляже стеснялась раздеться. Тогда я поняла, что пока я не похудею, я не успокоюсь! Благо, мне сразу хватило ума не садиться на очередную модную диету, а прийти в зал и начать серьезно заниматься, и привести в порядок свое питание. Я вернула свою форму уже через 2 месяца, а через 3 я выглядела лучше, чем до того момента, как поправилась. В 29 лет я впервые одела на пляж стринги и выглядела лучше, чем в свои 23. Получив такие результаты, мне было уже мало просто ходить в зал - я заболела фитнесом. Я захотела сама разобраться во всех нюансах, получить знания и добиться профессиональной формы атлета, что я и успешно сделала. 

GNC: Как пришла идея принять участие в фитнес-бикини? как это повлияло на твою жизнь? 

Мария: После того, как я начала активно заниматься спортом, было несколько лет соревнований в категории фитнес-бикини, где я соревновалась с девочками, которым было по 22 года. Победы, Чемпионат России, потом обучение и получение сертификатов персонального тренера и нутрициолога. Я очень рада, что мой пример вдохновил стольких людей, и что теперь у меня за спиной десятки и десятки счастливых, преображенных клиентов. Кстати, многие потом сразу и замуж вышли, и работу поменяли! ) Все-таки, спорт, питание, внешний вид и, конечно, внутренняя сила и уверенность в себе очень много значат!

GNC: Ты создала свою программу ФудКульт - расскажи о ней поподробнее? :) 

Мария: Я создала свою группу vk.com/FoodCult и свой инстаграм @Trainer_Maria много лет назад. Тогда эта была просто группа про вкусную еду. В ней можно было даже найти рецепты классических пирогов. Когда моя жизнь изменилась, и я начала заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, я написала в группе большой пост о том, что извините, но больше никаких пирогов вы тут не обнаружите! Зато обнаружите много самых информативных статей, рецептов и полезной информации о правильном питании, здоровье, секретах похудения и самых эффективных тренировках. Моя цель - мотивировать людей вести здоровый образ жизни, а также писать самые честные и информативные материалы на самые актуальные темы, открывать людям глаза на популярные заблуждения и объяснять все моменты с научной точки зрения. Я училась у врачей и профессоров, поэтому доверяю только доказанной и подкрепленной научно информации, а не новомодным диетам и веяниям, которых полно в глянцевых журналах и интернете. Мне важно, чтобы люди доверяли тому, что я пишу. Потом появилась идея собрать всех желающих похудеть и научиться правильно питаться на базе моей группы, которую я назвала своей онлайн-группой похудения. Это очень удобно, потому, что участницы могут быть из любого города или точки мира и иметь возможность заниматься и питаться по моим программам. За все время через мои онлайн-группы прошло более сотни девушек, которые похудели в общей сложности на более 500кг. 

GNC: В первую очередь - команда GNC за правильное питание и здоровый образ жизни. Это тот базис, который мы стараемся донести до всех наших покупателей. Но в современном мегаполисе с нашей экологией мы понимаем, что не все нутриенты, витамины и минералы можем получить из питания. Какие добавки есть в твоем ежедневном рационе и почему? 

Мария: Здоровье для меня - это главное, поэтому в моем рационе различные витамины и пищевые добавки, я рекомендую это и своим клиентам. К сожалению, в наших продуктах сейчас недостаточно полезных веществ. Обеднели почвы, из-за долгой перевозки и хранения овощи и фрукты теряют витамины, используется слишком большое количество химии и консервантов. Одна из моих любимых добавок, которую я принимаю постоянно - это жирные кислоты Омега3. Они содержатся, в основном, в морской рыбе, которую мы сейчас употребляем слишком редко, в льняном масле, орехах и не синтезируются нашим организмом. С едой мы получаем всего около 20% от необходимых нам Омега3, которые защищают наше сердце и сосуды, сохраняют молодость, предупреждают инфаркты и инсульты, поэтому я принимаю их постоянно. Комплексные витамины принимаю курсами, по 2-3 курса в год, в зависимости от времени года и общего состояния. Мне нравится, что у GNC такое большое количество различных вариантов витаминных комплексов, и каждый может подобрать себе именно то, что необходимо ему, исходя из потребностей и образа жизни. Еще мне нравятся вытяжки из различных растений, как, например, спирулина, имбирь, виноградные косточки, которые содержат огромное количество витаминов и минералов, необходимых нашему организму.

GNC: Какое у тебя кредо по жизни?

Мария: Мое кредо по жизни: "Оптимизм - будущее!". Надо всегда верить в успех, ведь наши мысли материальны. Пока мы находимся в сомнениях, у нас ничего не получится. Надо набраться оптимизма и терпения и двигаться вперед на покорение любых вершин!

GNC: И напоследок - что ты можешь посоветовать нашим читателям, которые хотят изменить свой образ жизни?

Мария: В первую очередь, я хочу сказать, что правильное питание и спорт - это, на самом деле, очень просто и не требует никаких особых вложений, не занимает столько времени, сколько может показаться. Для красивой фигуры вовсе не надо часами стоять у плиты и тренироваться по 2-3 часа 5 раз в неделю - все гораздо проще ) А еще, я хочу посоветовать не искать информацию в интернете и на сомнительных сайтах. Сейчас столько противоречивых, и очень часто опасных для здоровья советов, что лучше выбрать профессионала, которому вы доверяете и следовать его рекомендациям. Тогда вы затратить гораздо меньше усилий и времени на достижение ваших целей. Удачи всем читателям в начинаниях!

 

GNC: Мария, спасибо тебе большое за уделенное время и советы для наших читателей! Также желаем тебе успехов в новом году!

Обязательно еще раз увидимся!:)  #GNC_интервью #GNCRussia