Наталия Полянская, 10 Ноября

Красота Здоровье L-аргинин: нужен ли он атлету

L-аргинин: нужен ли он атлету Вы наверняка видели L-аргинин в магазинах спортивного питания и задавались вопросами: "Зачем это?", "Нужно ли это мне?", "Не опасно ли это?".
Мы решили развеять ваши сомнения.
8f17f8df

L-аргинин: что это и для чего.

L-аргинин - это аминокислота, которая всегда присутствует в нашем организме, часть её мы синтезируем сами, часть получаем из пищи. L-аргинин участвует в выработке гормона роста, тестостерона, серотонина, процессах синтеза белка, кроветворении и работе сердечно-сосудистой системы.
Особенно важен L-аргинин для атлетов и людей, занимающихся фитнесом. Ежедневное поступление аргинина - это качественный рост мышечной массы, объёма и рельефа, а также сжигание жировой прослойки. Также многие атлеты ценят L-аргинин за  то, что он усиливает сексуальные способности у мужчин и женщин, повышает выносливость и увеличивает продолжительность полового акта. А кроме того, это отличный помощник в борьбе с депрессией, сонливостью и болезнями сердца и сосудов.. 
Где содержится L-аргинин:
важнейшие пищевые источники - это орехи и семена (кунжут, арахис, кедровые орехи), мясо и птица, яйца, творог, некоторые крупы (гречка, пшено) и бобовые. Также богаты аргинином куриные яйца, креветки и крабы, печень и субпродукты. Если вы занимаетесь спортом, то потребность вашего организма в аргинине повышается, и её очень сложно восполнить обычной пищей - вы вряд ли готовы употреблять по полтора-два кг креветок каждый день. Поэтому атлетам будет полезно принимать L-аргинин дополнительно, в виде порошков и капсул

Вреден ли L-аргинин?
Так как это вещество в норме находится в наших клетках и участвует в различных физиологических процессах, то вредным оно не может быть по определению. Принимая L-аргинин, вы просто даёте своему организму то необходимое, чего он не может по тем или иным причинам получить из пищи. Дополнительный приём может быть вреден только при наличии таких серьёзных заболеваний, как шизофрения, опухоль гипофиза и варикозное расширение вен, частые обострения герпеса. Также не рекомендуется это средство подросткам и беременным женщинам.

Когда и как принимать L-аргинин:
  • атлетам, желающим избавиться от жировой прослойки и нарастить рельефную мускулатуру
  • мужчинам и женщинам, страдающим от сексуальных проблем 
  • при депрессивных состояниях, меланхолии, беспричинной грусти
  • всем желающим поддержать сердце и снизить риск инфарктов и инсультов
Наиболее эффективен прием L-аргинина за час до тренировки и за час до сна.Если вы не занимаетесь спортом, то в середине дня и на ночь. Не превышайте указанную на банке дозировку - возможен стойкий виагроподобный эффект.

Оптимально сочетать приём L-аргинина с комплексом BCAA: в этом случае вы получаете и быстрое восстановление мышечных волокон, и более эффективный рост, и избавление от жировой прослойки.



товары в статье

GNC Arginine 5000 mg - Л-аргинин высокой степени очистки, 5000 мг

GNC Arginine 5000 mg - Л-аргинин высокой степени очистки, 5000 мг

подробнее
GNC Arginine 500 mg - Л-аргинин улучшенного усвоения, 500 мг

GNC Arginine 500 mg - Л-аргинин улучшенного усвоения, 500 мг

подробнее
GNC Arginine 1000 mg - Л-аргинин улучшенного усвоения, 1000 мг

GNC Arginine 1000 mg - Л-аргинин улучшенного усвоения, 1000 мг

подробнее
GNC RapidDrive BCAA 5000 - БЦАА сверхбыстрого усвоения, 50 порций

GNC RapidDrive BCAA 5000 - БЦАА сверхбыстрого усвоения, 50 порций

подробнее